Белория и окрестности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория и окрестности » Архив раздела » Иритида


Иритида

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Ник Иритида
2. Имя персонажа Иритида, настоящая фамилия неизвестна, для маскировки в человеческих городах пользуется фамилией Стешская.
3. Возраст 98 лет.
4. Способности (возможности и их недостатки)
Искусная убийца и умелый вор. Самый главный недостаток заключается в том, что это уголовно наказуемые деяния.
5. Артефакты\оружие
Короткий меч на поясе, набор кинжалов и лук со стрелами.  Серебряный браслет-цепочка, делающий на небольшое время невидимой, и рубиновый круглый кулон в золотой оправе, способный отразить несколько магических ударов; отразив, перезаряжается несколько дней. Женский вариант гворда.
6. Должность (если есть)
7. Тип персонажа
Вампирша, наемная убийца.
8. Характер
Тида очень улыбчивая, веселя, приветливая девушка. Любит знакомиться с людьми, всегда крутится в местах большого скопления людей (гномов, вампиров, эльфов и так далее). Все ее знакомые считают девушку бегающим позитивом. Она очень энергичная, вечно старается засунуть свой нос во все дела, в обычной ситуации очень отзывчива. Любит помогать, некоторые искренне считают ее благодетельницей, даже не подозревая, что за внешне такими положительными качествами скрываются расчетливость, жестокость, хладнокровие. Она никому не клянется в верности, верна только человеку, нанявшему ее, но только до момента выполнения заказа. Из-за этого никого не предает, ибо невозможно предать того, кому не клялась в верности и ничего не обещала. Ответственна, как и все наемные убийцы. Никогда не поставит личное выше работы, то есть какие бы чувства она не испытывала к человеку, но заказ выполнит. Влюбчива, и часто страдает из-за этого. Всегда предельно честна, не умеет врать. Знает себе цену.
9. Внешность
Иритида довольно милая на вид девушка, хотя ни ангельской кроткостью, ни дьявольской горячностью не обладала. Самая обычная симпатичная человеческая девушка, главным недостатком которой являются короткие клыки, с успехом скрываемые под губой. Роста среднего, со стройной фигурой, которую можно назвать женственной. Чуть раскосые глаза цвета темного шоколада, тонкие дуги бровей, вздернутый нос. Рот можно назвать большим, губы не пухлые. Обычно накрашены бледной помадой, из-за чего очень ярко выделяются на фоне загорелой кожи. На щеке есть небольшой шрам. Длинные пальцы с аккуратно обгрызенными и обломанными ногтями. Волосы до плеч, темные, обычно завитые. Иногда собирает в хвостик. Челки не имеется из-за неудобства оной. На запястьях всегда болтается парочка тонких браслетов. Обычно одета в кожаной куртку, под которой обычная льняная рубашка, кожаные брюки и сапоги без каблука. Любит сарафаны.
10. Биография
Биография Тиды не отличается большой оригинальностью и может показаться самой заурядной: родилась почти сто лет назад в небольшом человеческом поселении, настолько небольшом, что его даже не занесли на карту. Отец Иритиды сперва участвовал в боях за ДогевУ, а позже принялся активно помогать с восстановлением долины.  Беременную жену он еще во время войны смог вывезти в это самое богами забытое поселение на границе с Винессой. Волею случая, Тида провела там первые пятнадцать лет своей жизни, после чего перебралась в родную долину. В Догеве молодая вампирша прожила следующие тридцать пять лет, серьезно увлекшись сражением на гвордах, даже добилась некоторых (и весьма внушительных, надо сказать) успехов. В сорок девять лет, возомнив себя невесть какой крутой воительницей (тогда она еще не понимала, что махать гвордом – это хорошо, но вот только людям это умение почему-то не очень нравится), Иритида пришла к выводу, что сидеть дома ей скучно, и ушла из долины, со временем прибившись к группе троллей-наемников. Тролли на то и тролли, что им было глубоко плевать на вампирское происхождение, но вот заслужить их уважение оказалось очень сложно. За четыре года, проведенные в этой компании, Иритида отлично усвоила трольи ругательства, научилась обращаться с мечом и стрелять из лука. Позже, около десяти лет, прожила в Винессе, старательно притворяясь добропорядочной человеческой девушкой. Самым главным событием в жизни Тиды стало возвращение в Белорию, в Камнедержец, где ее захапал себе клан наемных убийц. Именно тогда она отточила свои умения.
***
День выдался солнечным, теплым, благоприятным для совершения сделок и лишения головы. Хороший, в общем, выдался день. Глава наемников сидел за столом в небольшой комнатке на втором этаже дома. Сказать по правде, эту комнатку он снимал. Собственное жилье привлекало слишком много внимания, а на постоялых дворах нынче небезопасно…
Молодой мужчина сидел, уткнувшись носом в свиток, разделенный на две колонки. В одной были написаны имена (некоторые были зачеркнуты, возле некоторых стояли галочки), во второй – цифры. Как раз в тот момент, когда его рука потянулась к перу, дабы вычеркнуть предпоследнее имя, в дверь постучали. Судя по грохоту – ногой. Скорее всего, пяткой. Марк чертыхнулся, быстро скатал свиток, сунул его в стол и натянул самую неестественную улыбку, которую только можно придумать.
Дверь не выдержала жестокого обращения и ввалилась внутрь комнаты.
- Я, кажется, перестаралась, – грустно сказала Иритида, входя в комнату. – Извини, я не хотела.
- Что ты, без проблем, – выдавил Маркус, разглядывая подружку и одну из лучших наемниц. Что-то в ней сегодня было на редкость зловещим… Особенно выделялся странный посох с оголовьем в виде собачье головы. Этот посох мужчина видел в ее руках лишь один раз, в день их первой встречи несколько лет назад. – Ты что-то хотела?
- Ага, – девушка кивнула, перебрасывая странный посох из одной руки в другую. Оружия при ней не было, но именно этот жест вызывал большую дрожь, чем если бы она размахивала мечом. – Я тут подумала и поняла, что мне ваше это все надоело. Я ухожу.
- Эй, Тида, ты чего? – глава наемников от неожиданности чуть не опрокинулся на стуле. Поднялся со стула, подошел к наемнице, обнял ее за плечи. – Я тебя не отпущу.
- Извини, твоего мнения я не спрашивала, – Иритида вырвалась, отпрыгнула на пару шагов. Мужчина почувствовал, как ему в грудь уперлась какая-то палка.
- Ты правда думаешь, что меня можно испугать этой палкой? – хмыкнул он. – Убери.
- Нет..
Последнее, что увидел наемник, как изящная девичья рука поворачивает навершие посоха в виде головы волка.
Вампирша грустно вздохнула. Убивать она не хотела, но словами тут было уже не помочь. Тида выдернула из тела гворд, спрятала лезвия и открыла окно, очень удачно выходящее в сад. Приземление оказалось тихим – упала наемница в кусты, но не очень мягким – кусты оказались шиповником.
11. Связь с Вами
В темке, господа, в темке.

0

2

Иритида написал(а):

сражением с гвордом

Странно сформулировано. Вот представляю себе вампиршу, дерущуюся с гвордом - против гворда в качестве противника - на дуэли.

Иритида написал(а):

возомнив себя невесть какой крутой воительницей (тогда она еще не понимала, что махать гвордом – это хорошо, но вот только людям это умение почему-то не очень нравится) Иритида пришла к выводу, что сидеть дома ей скучно, и ушла из долины, со временем прибившись к группе троллей-наемников.

После закрывающей скобки воткни запятую)
И да, ты правильно поняла, мне не сильно понравился характер, хотя, как ни странно, особо противоречий я не вижу, так что это все останется при мне.

Отредактировано Vrrel (Пн, 2 Апр 2012 20:29)

0

3

Иритида, принята

0


Вы здесь » Белория и окрестности » Архив раздела » Иритида


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно